о спектакле

Спектакль «Рикки-Тикки-Тави»

Дата и место показа: 16 октября 2021 года в 12.00 и 14.00 (Зал Детской театральной школы, пр. Ленина 16)

Автор: Андрей Горбунов по мотивам Р. Киплинга «Книга джунглей»

Режиссер-постановщик: Наталья Шибалова.

Художник-постановщик: Наталия Полякова.

Художник по костюмам: Наталия Полякова.

Музыкальное оформление: Наталья Шибалова.

Хареограф: Ирина Монина.

В спектакле заняты: Владислав Бояринцев, Эдуард Абанин, Оксана Раздрогова, Мария Волкова, Дмитрий Жуков, Ирина Монина, Дмитрий Романов, Елизавета Лебедева, Евгений Казаков.

Продолжительность спектакля: 50 минут.

Возраст6+

Язык спектакля: русский.

Эта история написана по мотивам знаменитой «Книги джунглей» Киплинга. Храбрый мангуст Рикки -Тикки -Тави вместе с птичкой Дарзи, крысами Чуей и Чучундрой спасают людей от кобр Нага и Нагайны.

Спектакль «Рикки-Тикки-Тави»
Спектакль «Рикки-Тикки-Тави»
Спектакль «Рикки-Тикки-Тави»
о коллективе

Котласский драматический театр, Россия, г. Котлас, Архангельская область

Котласский драматический театр ведет свою историю с 28 декабря 1935 года, когда был подписан указ о создании в Котласе 3-го колхозно-совхозного театра. А уже 25 января 1936 года был дан первый спектакль – «Без вины виноватые» по пьесе Островского.

В первые дни Великой Отечественной войны коллектив театра собирал средства на постройку танковой колонны и в фонд помощи детям фронтовиков. Дважды театр получал личную благодарность Сталина. Группа артистов и работников театра была награждена медалью «за доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945г.».

Театр принимал участие в фестивале театров малых городов России в Вышнем Волочке, фестивале национальной драматургии им. Дунина-Марцинкевича в городе Бобруйск (республика Беларусь), в Архангельском фестивале «Ваш выход» и «Родниковое слово», в фестивале уличных театров, в прошлом году сам успешно провел в Котласе первый фестиваль уличных театров, и уже в пятый раз проводит международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам». В 2017 году Котласский драматический театр стал дипломантом в номинации «Предприятие непроизводственной сферы» региональной общественной награды «Достояние Севера».

Сайт: https://kotlasteatr.ru/

участники

Участники II

фестиваля

Псковский областной театр кукол, Спектакль «Мы победим!»
Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной театр кукол», Спектакль «Старосветские помещики»
ГАУК Республики Татарстан «Набережночелнинский государственный театр кукол», Спектакль «Клочки по заулочкам»
ГАУК «Оренбургский государственный областной  театр кукол», Спектакль «Небольшая история»
Камерный театр кукол «Без занавеса» г. Санкт-Петербург, Спектакль «Я — дракон»
ГАУК «Сахалинский театр кукол», Спектакль «Сампо-Лопарёнок»
Санкт-Петербургский детский драматический «Театр у Нарвских ворот», Спектакль «Малыш и мама»
партнеры

Партнеры

фестиваля

контакты

Есть вопросы? Звоните

+7 8152 40-30-45

или пишите на почту

fest@murmankukla.ru

Государственное областное автономное учреждение культуры
«Мурманский областной театр кукол»
Юридический адрес: 183038 Россия, г. Мурманск, пр. Ленина, 27
Почтовый адрес: 183010, Россия, г. Мурманск, пр. Ленина 27
Web-сайт: murmankukla.ru E-mail: fest@murmankukla.ru
Директор фестиваля:
Евгений Суханов,
Тел.: +7(8152)40-30-50, +7(921)270-31-40
Координатор фестиваля – заместитель директора по зрителю:
Валентина Умнова,
Тел.: +7(8152)40-30-45, +7(921)270-27-33, +7(996)561-21-41 (WA, Viber, TG)
Пресс-служба:
Ольга Феофанова,
Тел.: +7(921)510-44-10